ロアール高木

  • 福井県福井市高木一丁目

  • / 森田駅 徒歩24分

  • 1995年築 / 7階建 / 51戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.9
割高

推定相場価格より11.7%割高

販価
2,490万円
28.6万円/㎡
相場
2,230万円
25.7万円/㎡
1,530
1,997
2,463
2,930
AI査定結果
推定相場価格
2,230万円
25.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,997万円〜2,463万円
23.0万円/㎡〜28.3万円/㎡
推定賃料
8.2万円
0.09万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ロアール高木
2,490万円(28.6万円/㎡)/ 3階 / 86.93㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は29.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/122,490万円28.6万円3階 86.93㎡ 3LDK南東
2025/10/022,290万円30.3万円4階 75.69㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は24.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ロアール高木
福井市高木一丁目
森田駅24分 2,490万円28.6万円86.933LDK3階 / 7階建 南東199551RC
2026/05/12信開ガーデンコート文京
福井市文京七丁目
日華化学前駅20分 1,749万円22.7万円76.884LDK7階 / 8階建 199761RC
2025/03/03福井ダイカンプラザ
福井市日光二丁目
福大前西福井駅16分 1,790万円27.4万円65.423LDK2階 / 7階建 199241RC
2025/06/16アルページュ二の宮
福井市二の宮四丁目
八ツ島駅9分 1,699万円23.6万円71.963LDK6階 / 6階建 199217RC
2025/10/21グランドール福井二の宮
福井市経田二丁目
八ツ島駅18分 1,700万円23.1万円73.513LDK3階 / 7階建 200030RC
2025/06/10サーパス松本
福井市松本四丁目
田原町駅3分 1,880万円26.6万円70.793LDK12階 / 13階建 西199947SRC
2026/05/12ダイアパレス西別院
福井市文京一丁目
西別院駅4分 1,590万円22.1万円722LDK4階 / 7階建 199043RC
2025/03/15ロアールつくも
福井市つくも一丁目
足羽山公園口駅9分 1,590万円23.9万円66.391SLDK2階 / 9階建 南西199923SRC
2024/01/07アパガーデンコート松本
福井市松本一丁目
まつもと町屋駅5分 1,990万円24.7万円80.573LDK6階 / 8階建 西199827RC
2026/03/11ロアール社南
福井市渕一丁目
ベル前駅27分 1,890万円27.5万円68.82LDK6階 / 7階建 200051RC
2023/11/25ロアール春日南
福井市木田町
赤十字前駅8分 1,780万円21.8万円81.493LDK6階 / 7階建 199874RC
2026/01/30サーパス木田町
福井市木田町
赤十字前駅5分 1,770万円24.7万円71.553LDK10階 / 10階建 199845SRC
2024/07/25ロアール円山
福井市円山一丁目
越前開発駅13分 2,250万円23.5万円95.653LDK3階 / 6階建 199717鉄骨造
2024/05/28ビブレ花堂
福井市花堂中一丁目
花堂駅4分 2,280万円22.5万円101.544LDK1階 / 10階建 199835SRC
2026/05/10アパガーデンコート城東
福井市城東四丁目
新福井駅18分 3,150万円30.1万円104.634LDK7階 / 7階建 199928RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1990〜2000年築, 専有面積76.93㎡〜96.93㎡の平均販売価格